По результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность пункта приема и отгрузки древесины индивидуального предпринимателя

Май 26, 2017

Прокуратурой Баргузинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при обращении с отходами производства и потребления, а также санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности пункта приема и отгрузки древесины индивидуального предпринимателя Сабашникова.

Как показала проверка, на пилораме ИП Сабашникова, расположенной в п. Усть-Баргузин Баргузинского района Республики Бурятия, отходы производства и потребления размещены на несанкционированных местах, произведен сброс отходов лесопиления в недра и почву, установлено захламление земель. Предпринимателем не обеспечено строительство и использование площадок, складов, накопителей и других хранилищ для раздельного, безопасного хранения отходов по видам и классам опасности. Мероприятия по охране окружающей среды, восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности  не организованы и не проведены.

Прокурором района в отношении Сабашникова вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ., которое направлено для Решением Баргузинского районного суда предприниматель признан виновным назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок в 90 суток. Постановление об административном наказании обращено судом к немедленному исполнению.