В суд направлено уголовное дело в отношении скотокрадов

Май 29, 2017

Заместителем Гусиноозерского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Улан-Удэ Жугдуровой и двух граждан Республики Узбекистан Бакиахунова и Хасанова.

По версии следствия, в период с 20 ноября 2016 г. по 27 января 2017 г. Жугдурова совместно с Бакиахуновым и Хасановым совершили 4 кражи крупного рогатого скота на территории Селенгинского района.

В темное время суток они находили скот в свободном выпасе, забивали животных, после чего мясо сдавали на торговых точках в г. Улан-Удэ. Кроме этого 27 января 2017г. Хасанов во время кражи незаконно собрал наркотическое средство марихуану для собственного употребления, которую хранил до момента обнаружения и изъятия в ходе личного обыска сотрудниками полиции отдела МВД России по Селенгинскому району.

В результате их преступных действий  потерпевшим причинен значительный ущерб на общую сумму 180 000 рублей.

Жугдуровой, Бакиахунову, Хасанову предъявлено обвинение по 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Хасанов, кроме этого, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.