По результатам проверки устранены нарушения закона

Июнь 2, 2017

Прокуратурой Окинского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации муниципального образования сельское поселение «Бурунгольское».

Вопреки требованиям ст. 21 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», предусматривающей размещение плана-графика в единой информационной системе в течение 3 рабочих дней от даты утверждения, план-график закупок МО СП «Бурунгольское» на 2017 г. утвержденный 17.01.2017 г. в единой информационной системе не опубликован.

По постановлению прокурора района заместитель руководителя администрации МО СП «Бурунгольское» , в должностные обязанности  которого входит контроль за своевременностью, правильностью оформления документов в сфере закупок  привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.29.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение срока размещения плана  плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок,  ему назначен штраф в размере 5000 рублей.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района в адрес главы  поселения «Бурунгольское» внесено представление, по результатам рассмотрения которого  выявленные нарушения устранены.