Любитель покататься на чужом автомобиле осужден к 6 годам лишения свободы

Апрель 24, 2012

Приговором Кабанского районного суда осужден 23-летний  Андрей Шашин.

Судом он признан виновным в том, что 12 июня 2011 года  в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у матери ключи от принадлежащего ей автомобиля марки «Тойота-Королла». Получив отказ, он несколько раз ударил  ее по различным частям тела,  вытащил из кармана ключи от машины и уехал покататься.

Также 25 декабря 2011 года Шашин, в состоянии алкогольного опьянения  требуя ключи от машины, при помощи топора уничтожил в доме часть вещей (шкафы, люстру, посуду и.т.д.), после чего угрожая топором  забрал  у матери ключи от машины, и уехал в поселок Селенгинск, где совершил дорожно-транспортное происшествие и был задержан сотрудниками полиции.

Суд, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ст.167 (умышленное  уничтожение и повреждение  чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба) УК РФ и назначил наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

(Подразделение: Прокуратура Кабанского района).