Нерадивая мать привлечена к уголовной ответственности и лишена родительских прав

Июнь 7, 2017

Прокуратурой Курумканского района  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ю., 1987 г.р., обвинявшейся в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию 2 малолетних детей и жестоком обращении с ними.

Мать  2 несовершеннолетних детей  с  2014 г. по сентябрь .2016 г. 8 раз привлекалась к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

В указанный период Ю. злоупотребляла спиртными напитками, не обеспечивала своих детей необходимой одеждой и постельными принадлежностями, оставляла детей одних в доме без присмотра и необходимого питания. Кроме того,  наносила побои своим детям.

Приговором мирового судьи судебного участка Курумканского района  она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию 2 малолетних детей и жестокое обращении с ними), назначено наказание в виде  обязательных работ на срок 300 часов.

Решением Баргузинского районного суда  мать  лишена родительских прав, дети в настоящее время определены в приемную семью.