Индивидуальный предприниматель  нарушил законодательство об организации деятельности пунктов приема и отгрузки  древесины

Июнь 7, 2017

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка соблюдения законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель П. в селе Шаралдай осуществляет деятельность по приему, хранению, переработке и отгрузке древесины.

В нарушение требований Закона Республики Бурятия от 07.10.2009г. №1035-IV «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» П. не принял меры по постановке на учёт пункта приёма и отгрузки древесины в Министерстве природных ресурсов Республики Бурятия.

Прокурором района по выявленном факту в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.60 Закон Республики Бурятия от 05.05.2011г. N 2003-IV «Об административных правонарушениях», т.е. несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия “Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия” требований по обязательной постановке пунктов приема и отгрузки древесины на учет в исполнительном органе государственной власти Республики Бурятия, уполномоченном Правительством Республики Бурятия. Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения  мировому судье судебного участка №1 Мухоршибирского района.

Кроме того, в Мухоршибирский районный суд направлено исковое заявление с требованием приостановить деятельность пунктам приема и отгрузки древесины до момента получения П. свидетельства о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины. Исковое заявление находится на рассмотрении.