Администрацией  поселения  не обеспечены первичные меры пожарной безопасности в границах населенного пункта

Июнь 9, 2017

Прокуратурой Окинского района  проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в границах населенных пунктов, граничащих с лесным массивом.

В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  к вопросам местного значения сельского поселения относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

Проверкой установлено, что в нарушение  требований закона администрацией МО СП «Сойотское» не приняты меры по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенного пункта Боксон, авторазливочная станция на базе автомобиля ЗИЛ-131 (АРС-14), базирующаяся в улусе Боксон, находится в неисправном состоянии (отсутствуют аккумулятор, запас ГСМ),  а также отсутствует запас воды в емкости для целей пожаротушения.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы поселения «Сойотское» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.