По требованию прокуратуры на сайте Бурприроднадзора размещена актуальная информация о его деятельности

Июнь 16, 2017

Проведенной прокуратурой республики проверкой установлено, что в сети «Интернет» на официальном Портале органов государственной власти республики http://egov-buryatia.ru и на  собственном официальном сайте Бурприроднадзора www.burprirodnadzor.ru размещалась неактуальная информация о деятельности республиканской службы.

Не поддерживались в актуальном состоянии сведения о полномочиях, компетенции и порядке деятельности Бурприроднадзора, нормотворческой деятельности, порядке обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых государственным органом, со ссылкой на утратившие силу нормы закона, о работе с обращениями граждан и организаций.

Нормативные правовые акты службы в сфере противодействия коррупции,  административные регламенты предоставления государственных услуг размещались в утративших силу редакциях и неактуальном состоянии без учета внесенных в них изменений.

Тем самым нарушались права пользователей на получение достоверной и актуальной информации о деятельности Бурприроднадзора.

По результатам проверки руководителю службы внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Управления ветеринарии Республики Бурятия. По факту неразмещения в сети Интернет информации о результатах более 30 проверок, проведенных государственным органом, прокуратурой республики возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в отношении заместителя начальника отдела по обеспечению государственного ветеринарного надзора и регистрации специалистов в области ветеринарии. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.