По результатам проверки устранены нарушения закона

Июнь 27, 2017

Прокуратурой Баргузинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ».

Проверкой установлено, что на основании приказа главного врача ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» бывший начальник отдела делопроизводства Баргузинского районного суда принята на работу и назначена на должность архивариуса Баргузинской центральной районной больницы.

В нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ,  ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» при заключении трудового договора  в десятидневный срок не сообщило представителю нанимателя (работодателю) государственного гражданского служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.

По постановлению прокурора района главный врач ГБУЗ «Баргузинская ЦРБ» привлечен к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в адрес главного врача Баргузинской центральной районной больницы внесено представление.