Вступил в законную силу обвинительный приговор

Июль 3, 2017

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении  М.. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам),

Судом установлено, что около 19 часов 28.01.2016г., находясь в своей квартире,  М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязненные отношения к знакомому с целью его убийства, взяла нож и нанесла им 3 удара: в голову, грудную клетку и шею потерпевшего.

Своими действиями М. причинила потерпевшему тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни. Смерть потерпевшего не наступила в результате своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи.

Приговором суда М. назначено наказание в виде 6 лет 6  месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.