Устранены нарушения требований законодательства об обеспечении организации доступа к информации о деятельности органа государственной власти

Июль 10, 2017

Нарушения требований законодательства об обеспечении организации доступа к информации о деятельности органа государственной власти и её размещению в сети «Интернет» установлены прокуратурой республики в деятельности Управления ветеринарии Республики Бурятия.

Так, на официальном сайте http://egov-buryatia.ru и собственном официальном сайте Управления ветеринарии http://www.vetbur.ru не поддерживало актуальные сведения о полномочиях, компетенции и порядке деятельности, нормотворческой деятельности, порядке обжалования решений, принятых государственным органом со ссылкой на утратившие силу нормы закона, о работе с обращениями граждан и организаций, о проведенных Управлением проверках.

По результатам рассмотрения представления заместителя прокурора республики информация на официальном портале органов государственной власти и официальном сайте Управления актуализирована, в дисциплинарном порядке наказано 1 должностное лицо. По постановлению заместителя прокурора республики к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в виде штрафа привлечен заместитель начальника отдела по обеспечению государственного ветеринарного надзора и регистрации специалистов в области ветеринарии Управления ветеринарии республики.