Конфликт между работниками одной из крупнейших компаний города Улан-Удэ привел к трагическим последствиям

Июль 17, 2017

Прокуратурой Железнодорожного района г.Улан-Удэ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, работавшего в филиале Улан-Удэнский энергетический комплекс ПАО «ТГК-14», по факту покушения на убийство своего коллеги.

Установлено, что 18 марта 2017 года Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения на автомобильной парковке около административного здания ПАО «ТГК-14» филиала Улан-Удэнского энергетического комплекса, в ходе ссоры с коллегой Д., нанес удары ножом в грудную клетку последнего. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи  потерпевший остался жив.

Приговором Железнодорожного районного суда г.Улан-Удэ Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение умышленного причинения смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), назначено наказание с применением статьи 64 УК РФ в виде четырёх лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.