По результатам проверки внесено представление

Июль 19, 2017

Прокуратурой Закаменского района проведена проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью производственной компании «Эридан», являющегося охотпользователем Закаменского района, на предмет соблюдения законодательства об охране и использовании животного мира.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пункта 6.1 Порядка организации внутрихозяйственного охотустройства, утвержденного Приказом Минприроды России от 23.12.2010 № 559, ООО ПК «Эридан» ненадлежащим образом обеспечивается внутрихозяйственное охотустройство в закрепленных охотничьих угодьях, должным образом не проводятся мероприятия по созданию охотничьей инфраструктуры. Объекты благоустройства, предназначенные для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, схема расположения охотхозяйства отсутствуют.

При въездах и выездах, на границах охотничьего угодья отсутствуют шлагбаумы, а также аншлаг-вывески охотничьего хозяйства с указанием адреса, номера телефонов руководства и производственных инспекторов, наименования и границ охотничьего угодья, информация для граждан о разрешенных способах и видов охоты, информация об административной и уголовной ответственности за нарушение правил охоты. Отсутствует проект деления территории охотничьего угодья на егерские обходы, выделения зон охраны охотничьих ресурсов.

По результатам проверки директору ООО ПК «Эридан» внесено представление.