Ход и результаты расследования уголовного дела по факту гибели военнослужащего  матроса, уроженца Бурятии находятся на личном контроле военного прокурора Тихоокеанского флота

Август 1, 2017

По сообщению военной прокуратуры Тихоокеанского флота 27 июля 2017 года по факту гибели военнослужащего по контракту войсковой части 15118 матроса Цыбенова  военными следственными органами Следственного комитета России по Тихоокеанскому флоту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В ходе следствия проверяются все возможные версии о причинах и обстоятельствах гибели военнослужащего, в том числе о применении к нему физического насилия, совершении в отношении него иных противоправных действий, включая вымогательство имущества и денежных средств, принуждение к получению кредитов в банковских учреждениях и другие.

Для приобщения к материалам уголовного дела и проверки следственным путем военной прокуратурой Тихоокеанского флота руководителю следственного органа направлены размещенные в электронных региональ­ных средствах массовой информации Республики Бурятия публикации, в которых сообщается о незаконных действиях сослуживцев в отношении погибшего военнослужащего и высказывании им незадолго до смерти опасений за свою жизнь.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле военного прокурора Тихоокеанского флота.