В отношении главного врача больницы возбуждено административное производство в связи с задолженностью по государственным контрактам

Август 28, 2017

Прокуратурой Окинского района проведена проверка исполнения Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по фактам несвоевременной оплаты государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Окинская центральная районная больница» обязательств по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что ГБУЗ «Окинская ЦРБ» имеет задолженность перед поставщиками по 13 государственным контрактам в сумме 1 253 047,65 рублей, в связи с чем по данному факту прокуратурой района главному врачу ГБУЗ «Окинская ЦРБ» внесено представление.

В отношении главного врача ГБУЗ «Окинская ЦРБ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не повлекло уголовную ответственность, которое направлено для рассмотрения в мировой суд района.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора района.