В результате прокурорского вмешательства выделены денежные средства на подготовку и проведение выборов в Баргузинском районе

Сентябрь 1, 2017

Прокуратурой Баргузинского района проведена проверка соблюдения законодательства о выборах в части финансирования назначенных на 10 сентября 2017 года выборов Совета депутатов МО СП «Баргузинское» 4-го созыва.

Установлено, что в нарушение ст. 57 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», администрацией МО СП «Баргузинское» в течение десяти дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов не было произведено их финансирование из местного бюджета.

По данному факту прокуратурой района в Баргузинский районный суд направлено административное исковое заявление о понуждении администраций МО СП «Баргузинское» и МО «Баргузинский район» незамедлительно профинансировать выборы в Совет депутатов МО СП «Баргузинское». Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время финансовые средства на подготовку и проведение выборов в Совет депутатов МО СП «Баргузинское» поступили на счет территориальной избирательной комиссии МО «Баргузинский район».