По требованию прокуратуры устранены нарушения правил пожарной безопасности на избирательных участках Хоринского района

Сентябрь 7, 2017

Прокуратурой Хоринского района совместно с привлечением специалистов проведена проверка соответствия состояния избирательных участков требованиям пожарной безопасности.

Согласно постановлению главы МО «Хоринский район» от 19.07.2017 года  № 397 на территории района образовано 29 избирательных участков.

Проведенной проверкой установлено, что помещения 8 избирательных участков не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Так, в нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 390 от 25.04.2012, в помещениях избирательных участков не обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты (автоматической установки пожарной сигнализации), не произведен ремонт отопительных печей, допускается эксплуатация электропроводов с видимыми нарушениями изоляции, не обеспечена возможность свободного открывания эвакуационных выходов, не обеспечено наличие огнетушителей по нормам.

По результатам проверки прокуратурой района главам сельское поселение «Кульское», «Верхнекурбинское», «Удинское», «Хоринское», а также главе района внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых на избирательных участках 3 поселений нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в СП «Хоринское» принимаются меры к устранению нарушений.