За присвоении денег дачного некоммерческого товарищества к уголовной ответственности привлечена бывший главный бухгалтер

Сентябрь 11, 2017

Тарбагатайским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего главного бухгалтера ДНТ «Космос». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Установлено, что главный бухгалтера ДНТ «Космос» в период времени с середины мая 2013 г. по 8 мая 2016 г., используя свое положение, совершила хищение, путем присвоения вверенных ей денежных средств в сумме 1, 7 млн рублей, принадлежащее ДНТ «Космос» в виде оплаты членских и иных взносов, которые обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, используя для собственных нужд.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Гражданский иск потерпевшей стороны судом удовлетворен в полном объеме, с подсудимой взыскана сумма причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.