Двое москвичей привлечены к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации

Декабрь 6, 2017

Кяхтинским районным судом оглашен приговор в отношении двух жителей г. Москва, незаконно пересекших государственную границу Российской Федерации и Монголии.

В ходе судебного следствия установлено, что 17.07.2017г. гражданин У. и несовершеннолетняя Г., вступив между собой в предварительный сговор, в нарушение требований Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и порядка въезда в Российскую Федерацию», а также Федерального закона «О государственной границе» без действительных документов и надлежащего разрешения с целью туризма, следуя пешком, пересекли государственную границу Российской Федерации и Монголии в 4 км. в восточном направлении от г. Кяхта и углубились на сопредельную территорию Монголии где были задержаны пограничным нарядом Монголии.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал У. и Г. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 322 УК РФ – пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Приговором суда У. назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием  исправительной колонии общего режима, гражданке Г.  в виде 2 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.