Жительница Джидинского района, пытавшаяся передать сыну наркотическое средство, привлечена к уголовной ответственности

Декабрь 14, 2017

Джидинским районным судом 47–летняя жительница с. Петропавловка З. признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в административном здании и незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что З. с целью передачи наркотических средств своему сыну, отбывающему наказание за совершение краж, приобрела 10 кусков наркотического средства гашиш общей массой не менее 91,6 гр.

13 октября 2017 г. она  запаяла гашиш в полимерный материал и поместила их в продукты питания (буузы). Около 10 часов этого же дня принесла наркотическое средство в изолятор временного содержания ОМВД России по Джидинскому району для передачи его сыну. В ходе досмотровой работы наркотическое средство было обнаружено сотрудниками полиции.

Кроме этого, в ходе обыска по месту жительства З. сотрудниками полиции обнаружено наркотическое средство марихуана массой 93,6 г., которую она хранила в  кладовой дома для собственного употребления.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, З. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщина взята под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.