Прокурорский надзор

Декабрь 15, 2017

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проверкой установлено, что на территории г. Северобайкальск услуги по теплоснабжению предоставляются АО «Теплоэнерго», которым вопреки требованиям пункта 6.2.1 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго Российской Федерации от 24.03.2003 № 115, в период  с 13 по 17 ноября 2017 г. не обеспечено соответствие температуры теплоносителя установленному температурному графику.

По данному факту межрайонной прокуратурой генеральному директору АО «Теплоэнерго» внесено представление,  температурный режим приведен в соответствии с графиком.

Также, в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки. Постановление направлено для рассмотрения по существу в Забайкальское управление Ростехнадзора.