Об организации работы по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Декабрь 29, 2017

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 «О «(ГТО)», приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 22.08.2014 № 436 «О Спартакиаде работников прокуратуры Российской Федерации и организации работы по введению и реализации в системе прокуратуры Российской Федерации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО)», в целях реализации Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации, в прокуратуре республики ведется активная работа по сдаче норм ГТО.

В 2017 году 19 работников прокуратуры сдавали нормы ГТО. Из них выполнили нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на золотой знак отличия 6 человек, на серебряный  и бронзовый знаки отличия выполнил нормативы по 1 работнику прокуратуры.

В целях поддержания, развития и проведения  активной пропаганды здорового образа жизни и физической культуры в  прокуратуре ежегодно  проводятся осенняя и  зимняя спартакиады. Работниками прокуратуры продолжается сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.