В Муйском районе суд лишил свободы водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Март 22, 2018

Прокуратурой Муйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Т. Он признан виновным  в совершении 2 преступлений, предусмотренных  ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 13.01.2018г. житель поселка Таксимо Т., лишенный водительских прав, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был остановлен сотрудниками ОГИБДД и отстранен от управления транспортным средством. 19.01.2018г.,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, он  вновь сел за управление автомобилем и был задержан сотрудниками ОГИБДД.

В ходе расследования уголовного дела  установлено, что гражданин Т. ранее в 2016 и 2017 годах привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Суд, согласившись с требованиями государственного обвинителя,  назначил Т. наказание  в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием  в колонии – поселении. Кроме того, суд  лишил его  права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.