Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего государственного служащего, признанного виновным в присвоении и растрате государственного имущества

Июнь 4, 2018

Советский районный суд г. Улан-Удэ рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения «Хозяйственно-транспортный комплекс Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия» Сучкова А.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160  УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения,  в крупном размере).

В суде установлено, что Сучков в период с 2012 по 2013 гг. растратил и присвоил вверенное ему на праве оперативного управления республиканское имущество на общую сумму свыше 677 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил бывшему генеральному директору учреждения наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Апелляционным определением Верховного суда республики приговор оставлен без изменения, жалобы осужденного и его адвокатов – без удовлетворения.