По инициативе прокурора директор колледжа привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции

Ноябрь 8, 2018

Прокуратурой Иволгинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор коллежда, заключивший трудовой договор с бывшим муниципальным служащим Ц., в десятидневный срок не сообщил о заключении договора представителю нанимателя служащего по последнему месту его работы.

Прокурором района в отношении директора образовательного учреждения возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом “О противодействии коррупции”).

Мировым судьей судебного участка Иволгинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, директору колледжа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.