По постановлению специализированного прокурора исправительное учреждение привлечено к административной ответственности

Октябрь 4, 2019

Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении осужденных к труду в деятельности Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Республике Бурятия».

Установлено, что колонией не соблюдались требования закона при организации охраны и безопасных условий труда граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Осужденные не были обеспечены специальной одеждой, в учреждении отсутствовали либо некачественно заполнялись документы по вопросам  безопасности труда.

Специализированным прокурором в отношении юридического лица возбуждено административное производство по части 1 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Вступившим в законную силу решением Государственной инспекции труда в Республике Бурятия исправительное учреждение подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.