Перед судом предстанет житель с. Багдарин, который после причинения смертельных телесных повреждений потерпевшему пытался дать взятку сотруднику полиции

Декабрь 20, 2019

Прокурор Баунтовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что обвиняемый в ходе ссоры избил знакомого, что привело к смерти потерпевшего. Злоумышленник пытался скрыться, но был задержан в городе Новосибирске.

В целях изменения квалификации преступления на менее тяжкое и избрания более мягкой меры пресечения обвиняемый предложил сотруднику полиции взятку в размере 80 тыс. рублей.  После передачи части суммы он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Баунтовский районный суд для рассмотрения по существу.

Наиболее строгие санкции за совершение указанных преступлений предусматривают лишение свободы на срок до пятнадцати и восьми лет соответственно.