Действующей при прокуратуре республики межведомственной рабочей группой по противодействию правонарушениям в сфере долевого строительства жилья обследованы проблемные многоквартирные дома

Март 20, 2020

17 марта 2020 года проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере долевого строительства с выездом на проблемные объекты г. Улан-Удэ. Обследованы многоквартирные дома, возводимые обществами с ограниченной ответственностью «Производственная строительная компания «Тамир», «Сити-Строй», «Группа компаний «Шэнэсэн» и АО «Промгражданстрой» с привлечением денежных средств граждан.

В работе выездного заседания приняли участие представители министерства внутренних дел по республике, управлений Федеральной службы судебных приставов по республике, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по республике, министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики, Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора, Администрации города Улан-Удэ и застройщиков.

Участники совещания отметили, что защита прав дольщиков – одна из острых тем. В городе Улан-Удэ с привлечением средств пяти тысяч граждан возводится 31 объект, из них девять являются проблемными.

На выездном мероприятии заслушаны пояснения представителей застройщиков, обсуждены актуальные вопросы и планы, связанные с завершением строительства объектов.