Прокуратура республики проверила деятельность исправительной колонии № 2

Март 20, 2020

Прокурором Республики Бурятия Ковалёвой Г.Н. с участием Бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, специалистов контролирующих органов проверено исполнение законодательства в  деятельности федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Республике Бурятия.

Установлено, что вопреки уголовно-исполнительному законодательству администрацией учреждения допущено ослабление контроля  за соблюдением осужденными режимных требований. Выявлены случаи ношения осужденными не соответствующей правилам формы одежды, отсутствия нагрудных отличительных знаков. Не всем выдавался полный комплект вещевого имущества и постельных принадлежностей.

В нарушение трудового законодательства в швейный цех трудоустроены работники, не прошедшие первичный инструктаж по охране труда. Одному осужденному не были учтены и оплачены рабочие дни в качестве электрогазосварщика.

Вопреки санитарно-эпидемиологическому законодательству не во всех медицинских книжках работников пищеблока, хлебобулочного и молочного цехов имелись данные о проведении полной вакцинации.

В ходе проверки нарушения частично устранены.

Прокурором республики начальнику УФСИН России по Республике Бурятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.