Два жителя Бурятии предстанут перед судом за покушение на кражу нефрита

Февраль 10, 2014

Прокурором Окинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  по обвинению 28-летних  жителей Тункинского района Бориса  Ильина  и Максима Шагдурова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 –  ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному с незаконным проникновением в хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).
По версии следствия, 24 ноября 2013 г.  не работающие  Ильин  и Шагдуров  по предварительному сговору, находясь на территории Оспинского месторождения в местности «Ильчир» Окинского района, незаконно проникли на охраняемый склад нефрита ОАО «Байкалкварцсамоцветы», откуда пытались похитить камень нефрит весом 34кг, однако были задержаны сотрудниками охраны ОАО «Байкалкварцсамоцветы» и не смогли довести свои преступные действия до конца.
В настоящее время  уголовное дело направлено в постоянное судебное присутствие Тункинского районного суда в Окинском районе для рассмотрения по существу.