Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ООО «Солнце Тугнуя» Александра Баранова

Октябрь 31, 2014

Постановлением Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 31.10.2014г. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ООО «Солнце Тугнуя» Александра Баранова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере).
Органами следствия Баранов обвиняется в незаконном получении путем предоставления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия подложных документов субсидии на компенсацию части затрат по приобретению техники и оборудования для производства и хранения овощей на общую сумму более 64 млн. рублей.
В результате причинен ущерб федеральному бюджету на сумму более 48 млн. руб. и республиканскому бюджету на сумму более 16 млн. рублей.
По уголовному делу ведется предварительное расследование.