Прокуратура Муйского района потребовала устранить нарушения требований административного законодательства в деятельности ОГИБДД ОМВД России по Муйскому району

Декабрь 31, 2014

Прокуратурой Муйского района проведена проверка исполнения требований административного законодательства в деятельности ОГИБДД ОМВД России по Муйскому району, в ходе которой выявлены грубые нарушения закона.
В соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, – по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Вопреки указанным требованиям закона ОГИБДД ОМВД России по Муйскому району правонарушители привлекаются к административной ответственности по истечению установленного срока с момента совершения административного правонарушения.
Выявлен факт непривлечения правонарушителя к ответственности в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
По установленным фактам прокурором района в адрес начальника ОМВД России по Муйскому району внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.