По результатам прокурорской проверки главам 9 сельских поселений внесены представления

Февраль 24, 2015

Прокуратурой Хоринского района в феврале 2015 года проведена проверка исполнения законодательства, предусматривающего оказание информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в ходе которого установлено нарушение органами местного самоуправления принципа открытости оказания поддержки.
Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлено, что к вопросам местного значения сельского поселения относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.
В нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на официальных сайтах 9 сельских поселений отсутствует информация, размещение которой в сети «Интернет» является обязательным и признается мерой информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Так, на сайтах отсутствуют сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства; организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательства и др.
Для устранения выявленных нарушений порядка оказания информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства главам 9 сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.