Директор хозяйственно-транспортного комплекса Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия отстранен от занимаемой должности

Февраль 20, 2015

Сегодня, 20 февраля 2015 года прокуратурой республики поддержано ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия об отстранении от должности директора хозяйственно-транспортного комплекса Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Александра Сучкова. Чиновника обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств.
По данным следствия, в 2012 и 2013 году Сучков не по целевому назначению использовал бюджетные средства в размере более 61 млн. рублей на строительство в поселке Сотниково Иволгинского района гостевого жилого дома общей площадью 509 кв. метров. Для сокрытия фактов неправомерного расходования денежных средств чиновник представил проектно-финансовые документы о проведении реконструкции здания.
Советский районный суд города Улан-Удэ, согласившись с позицией прокурора отдела прокуратуры республики, удовлетворил ходатайство следователя и отстранил от занимаемой должности директора хозяйственно-транспортного комплекса Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Александра Сучкова.