Прокуратурой Хоринского района выявлены нарушения закона в сфере самозанятости

Декабрь 11, 2017

Прокуратурой Хоринского района по обращения директора ГКУ «Центр занятости населения Хоринского района» проведена проверка исполнения закона в сфере самозанятости.

Установлено, что в октябре 2016г. между ГКУ «Центр занятости населения Хоринского района» и гр. Х. заключен договор об оказании содействия самозанятости безработного гражданина, оказана единовременная финансовая помощь в размере 58 800 руб.

На гр. Х.  возложена обязанность осуществлять предпринимательскую деятельность не менее двенадцати месяцев со дня регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или учредителя юридического лица.

Вопреки условиям договора, Х. прекратил осуществление деятельности в качестве индивидуального предпринимателя  до истечения двенадцатимесячного срока. Полученная им  финансовая помощь в добровольном порядке не возвращена.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в Хоринский районный суд  направлено исковое заявление о взыскании с гр. Х.выданной  финансовой помощи в размере 58 800 руб.  Исковое заявление находится на рассмотрении.