По требованию прокуратуры работникам курорта Горячинск выплачена заработная плата

Ноябрь 7, 2016

Одним из основных направлений деятельности органов прокуратуры республики является надзор за исполнением трудового законодательства в части  своевременности оплаты труда.

По сведениям Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия на 01 октября 2016 г. имелась задолженность по оплате труда за август перед 101 работником СКУП «Байкалкурорт» курорт «Горячинск» в размере 950 тыс. руб.

Прокуратурой установлено, что работодателям не обеспечено исполнение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ о выплате заработной платы  не реже чем каждые полмесяца и не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Реализуя полномочия, предоставленные ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурором Прибайкальского района руководителю оздоровительного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда, которое рассмотрено, удовлетворено, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Должностному лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.