По результатам проверки прокуратуры 76 работников ресурсоснабжающей организации получили  заработную плату

Июнь 13, 2017

Прокуратурой  Тункинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «ТеплоСтрой».

Установлено, что у ООО «ТеплоСтрой» имеется задолженность по заработной плате перед 76 работниками в размере 2 994 тыс. рублей за период с декабря 2016 года по март 2017 года.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства генеральному директору ООО «ТеплоСтрой» внесено представление, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, прокуратурой района направлено в суд 29 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной задолженности по оплате труда на сумму 1 267 тыс. рублей.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, задолженность по заработной плате перед 76 работниками в размере 2 994 тыс. рублей погашена в полном объеме, постановлением Государственной инспекции труда в Республике Бурятия генеральный директор подвергнут к административному наказанию в виде штрафа 10 000 рублей.