Вступил в законную силу приговор в отношении черных лесорубов, причинивших ущерб  государству в размере свыше 1,3 млн рублей

Январь 19, 2018

Тарбагатайским районным судом  постановлен обвинительный приговор в отношении сожителей Д. и  К. и их сына С. Они  признаны виновными в совершении  12 эпизодов преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, совершенных в составе организованной преступной группы, в крупном и особо крупных размерах.

Установлено, что Д., С., К.  в период с 19 февраля  по 10 апреля 2017 года в составе организованной преступной группы, которой  руководила Д., совершили 12 незаконных рубок в Заводском участковом лесничестве Заудинского лесничества Тарбагатайского района, причинив ущерб Российской Федерации в размере 1 371 294 руб.

Суд квалифицировал их действия по  ч.3 ст. 260 УК РФ  и  назначил наказание от  2 лет 4 месяцев до 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с заготовкой, переработкой и реализацией древесины на  3 года.

Кроме того К. суд назначил  штраф в размере 85 000 рублей.