Прокуратурой Курумканского района выявлены нарушения закона, связанные с оказанием образовательным учреждением услуг, противоречащих уставным целям

Март 15, 2018

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Кяхтинского  района  установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» МБОУ «Курумканская средняя общеобразовательная школа № 2» в январе текущего года оказаны услуги, противоречащие уставным задачам учреждения. 26 и 27 января 2018 года в столовой школы проведен обед для  70 участников соревнований, прибывших из других районов республики  на соревнования в рамках республиканского кубка главы муниципального образования «Курумканский район».

При этом для приготовления готовой кулинарной продукции использовались продовольственное сырье и пищевые продукты, не имеющие товарно-сопроводительных документов, подтверждающих их качество, безопасность и легальность происхождения, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю администрации района внесено представление об устранении нарушений закона. В целях привлечения к административной ответственности лиц,  виновных в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства, прокуратурой района направлена информация в территориальный орган Роспотребнадзора в Баргузинском районе.