В Закаменском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора оздоровительного лагеря, обвиняемой в превышении должностных полномочий

Июль 9, 2012

Прокурором Закаменского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  бывшего директора МУ «Детский оздоровительный лагерь «Гэсэр»» Тубшиновой. Она обвиняется в совершении преступления,     предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Следствием установлено, что между МУ  «Детский оздоровительный лагерь «Гэсэр» в лице  директора Тубшиновой  и ООО  «Лилит»  12  июля 2010 года заключен муниципальный контракт на сумму 250 тысяч  рублей на поставку мебели (50 кроватей). Согласно товарной накладной и платежной ведомости кровати в указанном количестве поставлены в лагерь и оплачены. В соответствии с бухгалтерскими документами кровати  оприходованы как материальные запасы и поставлены на баланс.

Однако фактически, как показала проверка, в лагерь поставлено 23 кровати.  135 тысяч рублей выделенных для приобретения  еще 27 кроватей Тубшинова использовны в своих личных целях.

 В ходе предварительного расследования ущерб, причинённый  бюджету муниципального образования, Тубшиновой  возмещён в полном объёме.

Материалы уголовного дела направлены в Закаменский районный суд  для рассмотрения по существу.

(Подразделение: Прокуратура Закаменского района).