Прокурором Закаменского района проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании и безопасности дорожного движения в деятельности индивидуального предпринимателя Оганнисян Г.Г.

Сентябрь 13, 2013

Проверкой выявлены грубые нарушения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и лицензионных требований при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом по маршруту №102 «Закаменск-Дутулур-Ехэ-Цакир», №101 «Дача-Холтосон». Индивидуальным предпринимателем не организован и не проводится предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств, послерейсовый медицинский осмотр наемных водителей автобусов, транспортные средства аппаратурой со спутниковой навигацией ГЛОНАСС в установленном порядке не оснащены, что представляет  существенную угрозу охраняемым общественным отношениям.

Ранее по постановлению прокурора района решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 29.06.2012г. предприниматель уже был привлечен за аналогичные нарушения к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) к наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Поскольку нарушения имели место повторно в течение года, они могут расцениваться как грубые нарушения.

По заявлению прокурора Закаменского района решением Арбитражного суда Республики Бурятия Оганнисян Г.Г.  привлечен к административной ответственности  по частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Решение суда  вступило в законную силу.