Прокуратурой Муйского района  выявлено убийство двух лиц

Март 29, 2018

Прокуратурой Муйского района проведена проверка розыскных дел по факту утраты родственных связей двух местных жителей.

В ходе проверки, проведенной в порядке надзора, прокуратурой района получены объяснения от близких родственников и друзей без вести пропавших братьев Ч. Обстоятельства, установленные в ходе проверки, при которых без вести пропали братья Ч, указывали на криминальный характер их исчезновения.

Прокурором района 22.03.2018г. в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в Северобайкальский МСО СУ СК РФ по РБ для принятия процессуального решения, по результатам рассмотрения  старшим следователем Северобайкальского МСО СУ СК РФ по РБ  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти, совершенное в отношении двух лиц.

По версии следствия, в начале октября 2017 года в вечернее время братья Ч. распивали  дома спиртное вместе с сожительницей  одного из погибших, в ходе  внезапно возникшей ссоры сожительница кухонным ножом нанесла ранения братьям Ч., от полученных повреждений они скончались на месте. Женщина в целях сокрытия преступления сбросила тела братьев  в выгребную яму, после чего сбросила туда же бытовой мусор и песок.

 По постановлению Муйского районного суда женщине  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.