В прокуратуре республики состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Ноябрь 29, 2019

Под председательством прокурора республики Ковалёвой Г.Н. прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики, на котором обсуждены вопросы, касаемые работы правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления по профилактике терроризма и экстремистской деятельности на территории республики.

В ходе заседания дана оценка принимаемым мерам по противодействию экстремизму и терроризму, реализации государственных и муниципальных программ, выявлению и пресечению преступных посягательств в названной сфере. Определено, что проделана значительная работа в целях недопущения экстремистских проявлений в обществе. Профилактика остается важнейшим направлением деятельности правоохранительных и контролирующих органов республики.

Совещанием отмечено, что на фоне увеличения объема распространяемого в интернет-пространстве противоправного контента особое внимание необходимо уделять вопросам мониторинга сети «Интернет». Выработаны мероприятия по совершенствованию межведомственного взаимодействия на данном направлении.

По итогам подготовлены рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления республики, направленные на повышение эффективности профилактической работы в сфере противодействия экстремистской деятельности.