Прокуратура Тункинского района потребовала устранить нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Январь 22, 2013

Прокуратура Тункинского района с привлечением специалистов провела проверку соблюдения законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых в изоляторе временного содержания МО МВД России  «Тункинский».

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при организации общественного питания лиц, содержащихся в изоляторе.

Так, в нарушение требований СанПиН 2.3.6.1079-01 площади помещений не соответствуют условиям для временного хранения готовых блюд до их реализации, не предусмотрены помещения оборудованные холодильниками. Раздача блюд осуществляется в коридоре. Емкости  (эмалированные ведра) для доставки готовых блюд с поврежденной эмалью, не имеют маркировочных ярлыков с указанием наименования блюда. Мытье кухонной, столовой посуды проводится в душевой комнате. В конце рабочего дня не проводится дезинфекция посуды.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлением о понуждении МО МВД России  «Тункинский» устранить нарушения требований предъявляемых к условиям содержания подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания.

 Исковое заявление находится в производстве Тункинского районного  суда.

 

 

(Подразделение: Прокуратура Тункинского района).