Жители Закаменского района осуждены за кражу автомобиля

Июнь 26, 2017

Закаменским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, постановлен обвинительный приговор в отношении 20–летней Ш.  и 29-летнего Н. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере.

Кроме того, Н. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и по ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Установлено, что 09 ноября 2016 г. Н., находясь в доме потерпевшей в селе Цакир, путем свободного доступа похитил ее имущество на сумму 25 000 руб.

Кроме того, 11 ноября 2016 г. Н. из гаража, расположенного во дворе дома в селе. Холтосон, угнал автомобиль ГАЗ-310390.

13 ноября 2016 г. Н. и Ш., заранее договорившись о краже автомобиля, проникли в помещения гаража в селе Хамней, откуда похитили автомобиль «Хонда-Одиссей». На похищенном автомобиле они уехали в г. Иркутск с целью продажи украденного автомобиля. Своими действиями Ш. и Н. причинили потерпевшей материальный ущерб в крупном размере.

Ш. судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Н. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.