За нарушения бюджетного законодательства виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Декабрь 31, 2014

Прокуратурой Тункинского района проведена проверка соблюдения местными администрациями обязанности по предоставлению одновременно с проектами решений о бюджете в представительный орган документов и материалов, предусмотренных Бюджетным кодексом РФ.
Проведенной проверкой установлено, что администрациями 5 сельских поселений требования Бюджетного Кодекса РФ соблюдаются ненадлежащим образом.
К примеру, администрацией МО СП «Кыренское» в законодательный орган с проектом бюджета не представлены предварительные итоги социально-экономического развития соответствующей территории за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития соответствующей территории за текущий финансовый год; прогноз социально-экономического развития соответствующей территории; прогноз основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета) консолидированного бюджета соответствующей территории на очередной финансовый год и плановый период либо утвержденный среднесрочный финансовый план; пояснительная записка к проекту бюджета; оценка ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год.
По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес глав 5 сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Проекты бюджетов доработаны и направлены для рассмотрения в законодательные органы поселений. По результатам рассмотрения 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.